Projektteam

Aus Ameise-de
Version vom 7. Juni 2007, 19:54 Uhr von 127.0.0.1 (Diskussion) (New page: Das AMEISE-Projektteam besteht aus '''Fakultät für Wirtschaftswissenschaften und Informatik''' <BR/> '''Universität Klagenfurt''' <BR/> '''Universitätsstrasse 65-67''' <BR/> '''A-9020...)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Wechseln zu:Navigation, Suche

Das AMEISE-Projektteam besteht aus

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften und Informatik
Universität Klagenfurt
Universitätsstrasse 65-67
A-9020 KLagenfurt
Tel.: +43 463 2700 - 3513
Fax : +43 463 2700 - 3598

Koordination:
Roland Mittermeir (Roland.Mittermeir@uni-klu.ac.at)
Andreas Bollin (Andreas.Bollin@uni-klu.ac.at)

Mitarbeiter:
Susanne Jäger (susi@ifi.uni-klu.ac.at)
Markus Nusser (nusser@ifi.uni-klu.ac.at)
Marietta Steinacher (marietta@ifi.uni-klu.ac.at)
Daniel Wakounig (daniel@ifi.uni-klu.ac.at)


Institut für Systemsicherheit
Johannes Kepler Universität Linz Altenbergstr. 89
A-4040 Linz
Tel.: +43 732 2468 - 8866

Koordination:
Gerhard Chroust (gc@sea.uni-linz.ac.at)

Mitarbeiter:
Christoph Hoyer (hoc@sea.uni-linz.ac.at)
Harald Rafetseder (hr@sea.uni-linz.ac.at)


Fachhochschule Technikum Kärnten
Primoschgasse 8
A-9020 Klagenfurt
Tel.: +43 (0) 463 90500 - 3114

Koordination:
Elke Hochmüller (e.hochmueller@cti.ac.at)

Mitarbeiter:
Sabine Hipfl (s.hipfl@cti.ac.at)


Institut für Informatik
Universität Stuttgart
Breitwiesentrasse 20-22
D-70565 Stuttgart

Koordination:
Jochen Ludewig (ludewig@informatik.uni-stuttgart.de)