Projektteam: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Ameise-de
Wechseln zu:Navigation, Suche
K (1 Versionen)
Zeile 1: Zeile 1:
 +
{{NavigatorBar|[[y]]|[[x]]}}
 +
 
Das AMEISE-Projektteam besteht aus
 
Das AMEISE-Projektteam besteht aus
  

Version vom 5. August 2007, 11:03 Uhr

[[y|   ]]
Arrow left.png
[[y]] [[x]]
[[x|   ]]
Arrow right.png

Das AMEISE-Projektteam besteht aus

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften und Informatik
Universität Klagenfurt
Universitätsstrasse 65-67
A-9020 KLagenfurt
Tel.: +43 463 2700 - 3513
Fax : +43 463 2700 - 3598

Koordination:
Roland Mittermeir (Roland.Mittermeir@uni-klu.ac.at)
Andreas Bollin (Andreas.Bollin@uni-klu.ac.at)

Mitarbeiter:
Susanne Jäger (susi@ifi.uni-klu.ac.at)
Markus Nusser (nusser@ifi.uni-klu.ac.at)
Marietta Steinacher (marietta@ifi.uni-klu.ac.at)
Daniel Wakounig (daniel@ifi.uni-klu.ac.at)


Institut für Systemsicherheit
Johannes Kepler Universität Linz Altenbergstr. 89
A-4040 Linz
Tel.: +43 732 2468 - 8866

Koordination:
Gerhard Chroust (gc@sea.uni-linz.ac.at)

Mitarbeiter:
Christoph Hoyer (hoc@sea.uni-linz.ac.at)
Harald Rafetseder (hr@sea.uni-linz.ac.at)


Fachhochschule Technikum Kärnten
Primoschgasse 8
A-9020 Klagenfurt
Tel.: +43 (0) 463 90500 - 3114

Koordination:
Elke Hochmüller (e.hochmueller@cti.ac.at)

Mitarbeiter:
Sabine Hipfl (s.hipfl@cti.ac.at)


Institut für Informatik
Universität Stuttgart
Breitwiesentrasse 20-22
D-70565 Stuttgart

Koordination:
Jochen Ludewig (ludewig@informatik.uni-stuttgart.de)